top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Хакасии Виктор Зимин вручил государственные награды абазинским врачам

Глава Хакасии Виктор Зимин вручил государственные награды абазинским врачам

26 сентября 2014 г. в 12:18

:

Теги :

Виктор Зимин вручил государственные награды Республики Хакасия абазинским врачам, спасавшим жизнь и здоровье горняков. Глава Хакасии поблагодарил медиков за самоотверженность и профессионализм, проявленные работниками Абазинской городской больницы при оказании помощи горнякам, пострадавшим во время происшествия на шахте в Абазе.

В июле этого года в Абазе произошел жесткий спуск клети с шахтерами, в результате чего находившиеся в ней горняки получили серьезные травмы. В этой экстренной ситуации оперативно сработал медицинский персонал Абазинской городской больницы, оказав пострадавшим в максимально короткие сроки первую квалифицированную врачебную помощь. Во многом благодаря этому люди быстрее пошли на поправку.

- Я хочу поблагодарить вас за профессионализм, за то, что вы стояли рядом с людьми в тот момент, - сказал Виктор Зимин. - Не часто мы награждаем медиков. Передайте слова благодарности всем вашим коллегам.

Медикам, принимавшим участие в спасении жизни и здоровья абазинских шахтеров, Глава региона вручил государственные награды и благодарственные письма.

За заслуги в области охраны здоровья населения и вклад в развитие здравоохранения в Республике Хакасия почетное звание «Заслуженный врач Республики Хакасия» присвоено главному врачу Абазинской городской больницы Сергею Титову. Почетной грамотой Республики Хакасия за добросовестный высокопрофессиональный труд и особые заслуги в сфере здравоохранения награждены медицинская сестра-анестезист Людмила Сарафанова и заведующий хирургическим отделением – врач-хирург Сергей Усов. За многолетний высокопрофессиональный труд и активное участие в организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях Благодарность Главы Республики Хакасия получили врач-хирург Антонина Ягодкина и рентгенолаборант Надежда Никитина. Глава Хакасии Виктор Зимин вручил государственные награды абазинским врачам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала