top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионер из Хакасии победил на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Пенсионер из Хакасии победил на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

26 сентября 2014 г. в 15:27

:

Теги :

Абаканский пенсионер Евгений Мороков занял 1 место в номинации «Продвинутый пользователь» за работу с порталом госуслуг и 2 место в абсолютном зачете на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров России, который проходил 23-24 сентября 2014 г. в Москве.

За звание самого сильного уверенного и начинающего пользователя боролись более 130 представителей старшего поколения. Все — победители региональных этапов конкурсов компьютерной грамотности.

Наша республика приняла участие в таком социально значимом событии впервые, ее достойно представили абаканские пенсионеры Евгений Мороков (Уверенный пользователь ПК) и Тамара Чудаева (Начинающий пользователь).

Евгений Мороков в личном зачете номинации «Уверенный пользователь» занял почетное 2 место и 1 место – за работу с порталом госуслуг, домой привез дипломы, медали и ценные призы.

Компьютерное многоборье включало в себя пять туров. Первый прошел заочно. Все участники подготовили дома презентации о себе. Во время очной встречи российским пенсионерам, которых разделили на две категории (начинающие пользователи ПК и продвинутые), предстояло выполнить несколько заданий: отформатировать текст, найти в Интернете определенную информацию, например, как называются башни Кремля (при этом их нужно было не просто перечислить, а подписать на картинке), проложить маршрут из точки А в точку Б, а также показать уровень владения порталом госуслуг и сайтами Интернета. На каждый из четырех туров было отведено не больше 20 минут, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Хакасии. Пенсионер из Хакасии победил на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала