top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика50 тысяч жителей Хакасии пользуются сервисом «СМС об отключениях света»

50 тысяч жителей Хакасии пользуются сервисом «СМС об отключениях света»

29 сентября 2014 г. в 08:49

:

Теги :

Филиал МРСК Сибири (дочерняя компания ОАО «Россети») - Хакасэнерго набрал уже почти 50 тысяч абонентов для рассылки на сотовые телефоны СМС-сообщений о плановых и аварийных отключениях электроэнергии. Старт нового информсервиса был дан в мае этого года. Тех пор число желающих воспользоваться уникальной и бесплатной услугой постоянно растет.

Удобство проекта СМС-оповещения, разработанного энергетиками в том, что сообщения получают именно те абоненты, которых касаются отключения электроэнергии. Абонентов заранее уведомляют о плановых работах на электросетях, либо оперативно извещают об аварийной ситуации. Причина отключения, планируемое время подачи напряжения и информация о горячей линии - на телефон абонента приходит в виде короткого текстового сообщения.

Самыми активными пользователями сервиса стали жители Усть-Абаканского района и города Черногорска, в которых почти 90 % жителей, получающих энергоснабжение от Хакасэнерго, уже подключены к данной услуге. Люди отмечают, что такое предупреждение позволяет подготовиться к перерыву электроснабжения без урона домашнему хозяйству и значительно экономит время на выяснение причин отключения света.

Воспользоваться данной услугой просто – потребителю нужно обратиться в единый сall-центр МРСК Сибири по номеру 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) или по месту жительства, в районные электрические сети и заполнить заявление на согласие получать СМС - оповещение.

Филиал Хакасэнерго обращается ко всем действующим пользователям сервиса с просьбой оформить такие же заявления до 20 октября 2014 года. Ведь с этого времени желание граждан получать уведомления на телефон должно быть подтверждено документально, иначе энергетики не смогут продолжить информирование абонентов об отключениях. Нововведение связано с изменениями в Российском законодательстве, направленными на борьбу с СМС-спамом. Ранее для подключения к СМС-рассылке от энергетиков достаточно было телефонного звонка. Познакомиться с образцом заявления можно на сайте Хакасэнерго по ссылке: http://www.khakasenergo.ru/clients/cok.html 

50 тысяч жителей Хакасии пользуются сервисом  «СМС об отключениях света»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 29 сентября 2014 г. в 11:36

Браво руководителю данного проекта!
Скорее бы в Кемерово (Кузбасс) такое же сделали!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала