top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВо Внуково на взлётной полосе разбился частный самолёт (ВИДЕО)

Во Внуково на взлётной полосе разбился частный самолёт (ВИДЕО)

21 октября 2014 г. в 09:34

:

Теги :

В московском аэропорту Внуково разбился частный самолёт "Фалькон-50", на борту которого находился глава французской нефтяной компании "Total" Кристоф де Маржери. Он и четверо членов экипажа погибли. Авария случилась после того, как во время взлёта самолёт задел снегоуборочную машину.

Как сообщает ТАСС, самолет "Фалькон-50" при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, что привело к резкому снижению скорости и падению. Прибывшие на место крушения спасатели долгое время не могли приступить к тушению огня из-за опасения взрыва топливных баков. По предварительным данным, все четверо человек, находившихся на борту, - пилот и три пассажира, погибли.

В Следственном комитете утверждают, что погибших пятеро. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

"В результате столкновения погибли пять человек - четверо находившиеся на борту, и предположительно, водитель машины. На месте происшествия обнаружены пять тел", - сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова. Личности погибших, добавила она, устанавливаются.



Как сообщает «РГ» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы, на борту разбившегося самолета находился глава французской нефтяной компании "Total" Кристоф де Маржери.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы мог стать туман. Расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Внуково незамедлительно приступили к тушению возникшего пожара. Аэропорт был временно закрыт.

После того как спасатели и аэродромная служба убедились в возможности безопасного приема и отправления рейсов, воздушная гавань продолжила работу в штатном режиме. Во Внуково на взлётной полосе разбился частный самолёт (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Рудик 21 октября 2014 г. в 15:25

Как могла оказаться снегоуборочная машина на взлётной полосе???! Это настоящий террористический акт! За это надо сажать пожизненно! А если бы был лайнер, где сотни человек на борту???

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала