top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ заявляет, что вспышка Эболы в Нигерии остановлена

ВОЗ заявляет, что вспышка Эболы в Нигерии остановлена

21 октября 2014 г. в 09:58

:

Теги :

В Нигерии вспышка Эболы остановлена - последний случай смертельного заболевания зарегистрирован 5 сентября - такое заявление сделала Всемирная организация здравоохранения по результатам мониторинга. По данным организации, срок, вдвое превышающий инкубационный период Эболы, в Нигерии завершился.

В Нигерии ликвидирована вспышка смертельно опасного заболевания – лихорадки Эбола. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделала Всемирная организация здравоохранения.

В представительстве ВОЗ в африканской стране отметили, что «эта грандиозная история успеха доказывает, что распространение Эболы можно сдерживать». Как уточняет РИА Новости, последний случай заражения вирусом Эбола в Нигерии произошел 5 сентября - 42 дня назад. Новых случаев заражения после этого официально в стране зарегистрировано не было.

Ранее ВОЗ заявила, что вспышка вируса Эбола была остановлена в Сенегале. Это государство стало первой страной, где удалось остановить эпидемию лихорадки. Там последний случай заражения этой болезнью произошел 29 августа, и новых случаев после этого официально зарегистрировано не было.

В Нигерии вспышка заражением лихорадкой Эбола началась в июле, когда заболевание было обнаружено у Патрика Сойера, являвшегося гражданином США и Либерии. Спустя несколько дней пациент скончался. Кроме него от смертельного вируса погибло еще семь граждан Нигерии.

Вспышка вируса Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Затем болезнь распространилась на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Отдельные случаи заражения лихорадкой зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего вирусной болезнью заразились около 8,5 тысяч человек, а умерли от нее — более четырех тысяч.

По правилам ВОЗ, для объявления окончания вспышки заболевания Эболы в стране, с момента обнаружения последнего заражения вирусом должно пройти 42 дня — срок, вдвое превышающий трехнедельный инкубационный период Эболы. ВОЗ заявляет, что вспышка Эболы в Нигерии остановлена

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала