top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

В мире

ГлавнаяВ миреВ Испании заболевшая Эболой медсестра Тереза Ромеро Рамос выздоровела

В Испании заболевшая Эболой медсестра Тереза Ромеро Рамос выздоровела

22 октября 2014 г. в 14:39

:

Теги :

Заразившаяся в мадридском госпитале лихорадкой Эбола медсестра Тереза Ромеро Рамос выздоровела, в её крови отсутствует смертоносный вирус, сообщили врачи больницы Карлоса Третьего в Мадриде.

Испанские медики заявили, что вылечили заболевшую Эболой 44-летнюю медсестру Терезу Ромеро Рамос. Проведённые 20 октября 2014 года предварительные тесты дали отрицательный результат, и сейчас повторный анализ был подтвержден.

Женщина заразилась лихорадкой Эбола, когда ухаживала за больным католическим священником, который умер от Эболы в сентябре. Медсестра стала первым человеком, заразившимся смертельным вирусом на территории Европы.

После того, как стало известно о болезни женщины, мадридские власти усыпили ее пса Экскалибура. Произошло это несмотря на отсутствие доказательств, что вирус Эболы может передаваться от человека к собаке и наоборот. Кроме того, сама Рамос, ее родственники, а также общественность выражали яростные протесты на этот счёт.

По данным ВОЗ, на текущий момент от лихорадки Эболы скончались уже более 4,5 тысяч человек. Большинство погибших проживали в странах Западной Африки - Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. В Испании заболевшая Эболой медсестра Тереза Ромеро Рамос выздоровела

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала