top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроблемы клиентов банка "Народный кредит" решает несколько рабочих групп

Проблемы клиентов банка "Народный кредит" решает несколько рабочих групп

23 октября 2014 г. в 09:30

:

Теги :

В Правительстве Хакасии состоялась пресс-конференция по ситуации с банком «Народный кредит». Представители рабочих групп, занимающиеся проблемами клиентов банка, рассказали журналистам о проделанной работе.

Во встрече с журналистами приняли участие министр экономики республики Татьяна Краснова, председатель Национального банка Хакасии Вадим Лузанов, министр финансов Семен Аешин, его заместитель Галина Спиридонова, министр труда и социального развития Хакасии Наталья Карамашева, руководитель хакасского филиала банка «Народный кредит» Александр Терещенко, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия Василий Кудашкин.

Татьяна Краснова рассказала журналистам о причинах отзыва лицензии у банка, о текущем состоянии дел и о том, какая работа проведена и проводится в настоящий момент с клиентами банка. Если с большинством вкладчиков-физических лиц проблем нет – на их расчетных счетах и вкладах лежат суммы, которые будут полностью покрыты страховыми выплатами, то с предпринимателями и юридическими лицами вопрос будет решаться в особом порядке.

- Несмотря на то, что российским законодательством не предусмотрено страхование вкладов и депозитных счетов юридических лиц, допустить полную их потерю нельзя, - подчеркнула министр. – Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать эти риски.

В рамках межведомственной комиссии по предотвращению негативных последствий деятельности банка «Народный кредит», было создано несколько рабочих групп. Одну из них – по защите законных прав и интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – возглавил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия Василий Кудашкин.

Как рассказал бизнес-омбудсмен, перед рабочей группой стоят задачи по оперативному разрешению проблем и затруднений, возникающих у предпринимателей и юридических лиц, коммерческих и некоммерческих организаций.

Каждый факт обращения в комиссию регистрируется, анализируется и обсуждается. Рабочая группа вырабатывает конкретные меры и рекомендации, возможности оказания помощи и поддержки. Формируется перечень особо пострадавших юридических лиц, в настоящее время в него включено 14 предприятий и организаций.

Также организована мобильная группа, которая выезжает с консультациями в муниципалитеты. Так, встречи с предпринимателями прошли в Абазе, Саяногорске, Черногорске.
Во многом результат работы по выплате компенсаций юридическим лицам (как коммерческим, так и некоммерческим организациям) будет зависеть от действий внешней администрации и конкурсного управляющего банка, которые непосредственно руководят этим процессом, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Проблемы клиентов банка "Народный кредит" решает несколько рабочих групп

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чиччолина 23 октября 2014 г. в 15:25

то есть,если я правильно поняла статью, юридическим лицам часть денег выплатят? или что значит "минимизируют риски"?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала