top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк подал иск в Европейский суд на евросанкции

Сбербанк подал иск в Европейский суд на евросанкции

24 октября 2014 г. в 15:35

:

Теги :

Сбербанк России обратился в Суд Евросоюза с иском об отмене применяемых к нему санкций. Заявление было направлено в главную судебную инстанцию Европы накануне. Детали иска крупнейшее кредитное учреждение России не разглашает, однако очевидно, что речь идёт о полной отмене ограничительных мер.

"ОАО "Сбербанк России" ("Банк") обратилось вчера в Суд Европейского союза с исковым заявлением об отмене решения Совета Европейского союза о применении к Банку ограничительных мер (санкций), касающихся России. Поскольку дело подлежит рассмотрению Судом Европейского союза, и в соответствии с обычной практикой для такого рода вопросов, Банк не будет комментировать свое исковое заявление до момента окончательного решения вопроса судом", — говорится в пресс-релизе.

В июле США и Евросоюз ввели санкции против ряда крупнейших российских финансовых институтов, позже эти ограничения были расширены. Американским и европейским инвесторам запрещается выдавать новые кредиты Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку на срок более 30 дней, а также покупать их акции и бонды из новых выпусков со сроком обращения более 30 дней. Кроме того, ЕС и США с 1 августа запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ.

В рамках последнего пакета санкций, введенного 12 сентября, Евросоюз, в частности, ограничил доступ к рынкам капитала ЕС ряду российских компаний, среди которых "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть".

Сбербанк подал иск в Европейский суд на евросанкции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 27 октября 2014 г. в 14:41

там таких обращений - десятки! рассматриваются - годами. не думаю, что будет толк.

Цири 27 октября 2014 г. в 14:44

и что - руки опустить? ничего не делать? нет, надо бороться до конца, заставить их признать ошибки,выплатить неустойки. мелочь, а приятно.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала