top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаНАТО беспокоится, когда видит российские самолёты

НАТО беспокоится, когда видит российские самолёты

30 октября 2014 г. в 08:50

:

Теги :

Североатлантический альянс дважды задействовал по тревоге свои военно-воздушные силы в связи с "высокой активностью российских ВВС". Поводом для активности авиации НАТО, по мнению Минобороны России, стали плановые полёты в нейтральном воздушном пространстве.

«НАТО сообщило в среду, что за последние два дня были произведены несколько воздушных вмешательств после обнаружения высокой активности российских ВВС в европейском воздушном пространстве», – утверждается в сообщении альянса, передает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse. За последние несколько дней поступало несколько подобных сообщений о полетах российских боевых самолетов над Балтикой.

22 октября генеральный штаб сил обороны Эстонии сообщил, что самолет-разведчик Ил-20 ВС России нарушил воздушное пространство Эстонии во вторник в 13.54 по местному времени. Сообщалось, что российский самолет углубился в воздушное пространство на 500 метров и пробыл в нем около минуты.

В Минобороны России заявили, что самолет Минобороны России не нарушал воздушное пространство республики Эстония, был совершен плановый учебный полет над нейтральными водами Балтийского моря.

21 октября, по сообщениям СМИ, латвийские вооруженные силы обнаружили над Балтийским морем российский разведывательный самолет, пишет "Взгляд". НАТО беспокоится, когда видит российские самолёты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 30 октября 2014 г. в 11:20

Летаем когда надо и куда надо Пусть супостат очкует Пора возродить былую мощь

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала