top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоКитайские туристы смогут посетить Хакасию без визы

Китайские туристы смогут посетить Хакасию без визы

30 октября 2014 г. в 12:28

:

Теги :

До конца 2014 года будет подписан документ, позволяющий группам китайских туристов посещать республику Хакасия в безвизовом режиме. Федеральное агентство по туризму совместно с Госкомтуризмом Хакасии готовит соглашение в рамках договора Россия - КНР о безвизовых групповых туристических поездках.

Для туристов из Китая, желающих посетить Хакасию в составе организованной группы, может быть введен безвизовый режим. Такой пункт предусмотрен в проекте Соглашения между Федеральным агентством по туризму и Государственным комитетом по туризму Республики Хакасия о сотрудничестве в области реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках.

«Рынок туристских услуг в Китае один из самых перспективных и быстрорастущих в мире. Мы должны активнее работать над продвижением турпродукта Хакасии в Китае и привлечением туристов из КНР в наш регион. Введение безвизового режима для организованных групп туристов – это один из первых шагов работы в этом направлении», - отметила Елена Егорова, председатель Госкомтуризма Хакасии.

Добавим, что туроператоры Хакасии готовы работать на прием организованных групп туристов из Китая. Соглашение будет подписано до конца 2014 года, сообщает пресс-служба Госкомтуризма Хакасии. Китайские туристы смогут посетить Хакасию без визы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 2 ноября 2014 г. в 21:39

здравствуйте граждани России без загранпаспорта могут ездить в китай

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала