top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВодители-"лишенцы" смогут вернуть права только после пересдачи экзамена в ГИБДД

Водители-"лишенцы" смогут вернуть права только после пересдачи экзамена в ГИБДД

21 ноября 2014 г. в 14:16

:

Теги :

Лишённые водительских прав автолюбители смогут вернуть заветную корочку только после сдачи экзамена в ГИБДД. Такое решение принято Правительством РФ в рамках совершенствования нормативно - правовой базы, с целью сделать дорожное движение более безопасным. Сдать повторный экзамен водители- "лишенцы" могут по истечении не меньше чем половины срока лишения права вождения. Получить же права "проштрафившиеся" смогут только по истечении всего срока наказания.

Правительство РФ ужесточило правила возврата водительских удостоверений: теперь, чтобы снова сесть за руль, нужно сдать теоретический экзамен в ГИБДД, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина в пятницу.

Согласно документу, экзамен можно сдавать по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортным средством. "Возврат водительского удостоверения… производится после проверки знания правил дорожного движения… путем сдачи теоретического экзамена ", — говорится в документе, который приводит РИА Новости.

В документе также уточняется, что в случае неудачи снова опробовать свои силы можно будет через семь дней. После успешной сдачи экзамена водительское удостоверение можно будет получить по истечении срока лишения прав.

Водителям, лишенным прав за езду в нетрезвом виде, нужно будет принести также медицинское заключение "об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами".

Принятое решение направлено на дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы безопасности дорожного движения.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами заявил, что подписал постановление об обязательном обучении в автошколе для получения водительских прав, отмечает "Росбалт".

"Посещение автошколы становится теперь обязательным, самоподготовка больше не допускается. Параллельно усиливаются требования к квалификационному экзамену, требования к тем экзаменаторам, которые принимают соответствующие экзамены, ну и к порядку и месту проведения экзаменов", — отметил премьер. Водители-"лишенцы" смогут вернуть права только после пересдачи экзамена в ГИБДД

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жужжик 21 ноября 2014 г. в 14:26

правильно, а после повторного задержания в пьяном виде - вообще лишать прав!!!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала