top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоДевять тонн контрафактной красной икры уничтожено на Камчатке

Девять тонн контрафактной красной икры уничтожено на Камчатке

24 ноября 2014 г. в 08:49

:

Теги :

Девять тонн контрафактной икры лососёвых пород было изъято у жителя камчатского города Елизово, и уничтожено. В икре содержался опасный для здоровья консервант - уротропин Е239. Примечательно, что вся незаконная продукция хранилась в подпольном цеху, оборудованном в доме безработного местного жителя.

По словам сотрудника пресс-службы краевого управления МВД РФ Елены Овчинниковой, 7882 килограмма соленой икры и более тонны икры-сырца полицейские совместно с сотрудниками УФСБ обнаружили в подпольном цехе в августе этого года. Незаконное производство было организовано прямо в жилом доме у безработного мужчины 1976 года рождения.

Он не предъявил необходимых документов на продукцию и помещение, где она содержалась. Полицейским пояснил, что икру перерабатывал исключительно на корм скоту и удобрения.

- Проведенная специалистами Роспотребнадзора экспертиза показала, что в изъятой икре содержится запрещенный для применения на территории РФ консервант уротропин Е239, который увеличивает срок хранения продукта. Такой деликатес не пригоден в пищу, было принято решение его уничтожить, - рассказала Елена Овчинникова.

Житель Елизово признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 10.8 КоАП РФ - "Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства". Ему назначено наказание в виде штрафа 500 рублей. Девять тонн контрафактной красной икры уничтожено на Камчатке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала