top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакан съехались лучшие производители товаров и услуг Хакасии

В Абакан съехались лучшие производители товаров и услуг Хакасии

26 ноября 2014 г. в 10:05

:

В Абакане проходит выставка-ярмарка "Сделано в Хакасии". В драмтеатре имени М.Ю. Лермонтова собрались лучшие производители товаров и услуг со всего региона. Организаторами выставки стали правительство РХ, Минэкономики Хакасии и выставочная компания Сиб-Инфо ЭКСПО.

Представители правительственной делегации региона во главе с руководителем экономического ведомства Хакасии Татьяной Красновой посетили все без исключения стенды бизнесменов-участников. Ассортимент представленных товаров поразил разнообразием: мясные и рыбные деликатесы, молочная и кондитерская продукция, а также различные виды товаров: от пошива эксклюзивных тапочек до изготовления стройматериалов и элементов декоративной отделки фасадов зданий.

"На сегодняшний день нам важно сформировать эффективную стратегию развития и продвижения товаров, производимых в нашем регионе на новые рынки, тем самым содействуя подъему престижа хакасских товаров и услуг. Сегодня бизнесмены Хакасии показывают свой потенциал и многие из них доказывают, что могут быть не только наравне с российскими производителями, но и превосходить их по качеству и разнообразию товаров",- отметила министр экономики Республики Хакасия Татьяна Краснова.

Как отмечают организаторы «Сделано в Хакасии» в этом году на выставку приехало очень много товаропроизводителей из районов Хакасии. Все, даже самые маленькие предприятия, стремятся показать себя и свой товар. И не только показать, но и дать попробовать. Гости ярмарки могут продегустировать различные виды колбас, сыров, рыбы, а также вкуснейшей выпечки. Всю продукцию, представленную на выставке, можно купить по ценам производителей.

"Главный плюс данного мероприятия – данной выставки – это возможность предпринимателей заявить о себе, показать свою продукцию, выйти на некий этап брендирования своих товаров и разрекламировать свой бизнес", - отметил заместитель министра экономики Республики Хакасия Николай Евдокимов.

Кроме того, у бизнесменов Хакасии есть отличная возможность получить государственную поддержку от Минэкономики Хакасии. В рамках программы поддержи малого и среднего бизнеса участникам выставок возмещается до 60% понесенных затрат на участие в такого рода мероприятиях, но не более 100 тысяч рублей.

Как обычно, для гостей ярмарки будут организованы различные презентации и конкурсы. Каждый пришедший на выставку может принять участие в выборе « Народного бренда» - нужно просто заполнить анкету с тремя вопросами. Победившей продукции будет присвоен статус "Народный бренд".

Выставка-ярмарка "Сделано в Хакасии" ждет гостей и жителей Абакана до 27 ноября по адресу: Щетинкина,12.
В Абакан съехались лучшие производители товаров и услуг Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала