top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДепутаты Верховного Совета РХ приняли бюджет республики на 2015 год

Депутаты Верховного Совета РХ приняли бюджет республики на 2015 год

26 ноября 2014 г. в 15:19

:

Теги :

Депутаты Верховного Совета Хакасии приняли бюджет республики на 2015 год в "первом" чтении. Законопроекты связанные с бюджетным законодательством стали основными вопросами сегодняшнего заседания республиканского парламента.

Депутаты внесли изменения в бюджет текущего года, обусловленные увеличением доходной и расходной частей республиканской казны. Кроме того парламентарии утвердили расходы Фонда обязательного медицинского страхования на ближайшие три года.

К законопроекту о бюджете республики на 2015 год поступило 35 поправок на общую сумму около 600 млн. рублей. Все они прошли обсуждение в комитетах и комиссиях Верховного Совета, на согласительной комиссии, в состав которой входят представители депутатского корпуса и правительства республики. По итогам обсуждения поправок расходы республиканского бюджета увеличились на 138,5 млн. рублей.

"Если говорить о приоритетах которые были рассмотрены в ходе обсуждения поправок, то в первую очередь  это здравоохранение и сельское хозяйство. Именно в этих сферах  мы сочли необходимым увеличить финансирование, от первоначально запланированных ассигнований, – отметил  председатель комитета по бюджету и налоговой политике Сергей Комаров. - Очень важно, что теперь к работе над своими бюджетами могут приступить муниципальные образования".

Как сообщает пресс-служба Верховного Совета РХ, предполагается, что во "втором", окончательном, чтении проект закона будет рассмотрен на ближайшей сессии, заседание которой ориентировочно состоится 10 декабря. Депутаты Верховного Совета РХ приняли бюджет республики на 2015 год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала