top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Хакасии посетил молочный комплекс в Ширинском районе

Глава Хакасии посетил молочный комплекс в Ширинском районе

27 ноября 2014 г. в 12:36

:

Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочей поездкой посетил Ширинский район. Основной целью визита был осмотр восстановленного отделения №3 "Борец" ООО "Целинное", уточняет пресс-служба правительства РХ. Расположено оно на территории села Борец и деревни Власьево и насчитывает 140 работников. За полтора года построены и введены в эксплуатацию склад для хранения зерна, телятник на 600 мест и молочный комплекс на 600 коров.

Доильный цех оснащен современным оборудованием, которое позволяет значительно увеличивать надои молока. Как пояснили Главе республики работники предприятия, на каждую корову заведена отдельная карточка, где о ней написана вся необходимая информация. Телятник построен также с учетом новых технологий сельхозпроизводства. Это одно из ведущих предприятий республики, основная специализация которого – молочное производство и выращивание зерновых. В восстановление разорившегося хозяйства было вложено более 50 миллионов рублей.

Виктор Зимин, осматривая новые помещения предприятия, высоко оценил проведенную работу:

"Потенциал есть, продуктивность есть, поголовье растет. Готовьте предложения по дальнейшему развитию предприятия, будем думать, как развиваться дальше. В ближайшие дни соберем большое совещание с разными хозяйствами, готовьтесь к нему, обсудим разные варианты поддержки".

Также руководитель региона побывал в детском саду "Тополек" в Борце. Там завершается капитальный ремонт, который проводится в рамках Соглашения между Минобрнауки РФ и Правительством Хакасии о предоставлении субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования.
Открытие детского сада намечено на декабрь этого года. Сегодня там приведены в порядок фасад, кровля, электропроводка, вентиляция, сантехника, благоустраивается детская площадка и многое другое. Строительная организация также приступила к ремонту овощехранилища и прачечной. Сад рассчитан на 50 детей, дополнительно также введена группа кратковременного пребывания на 10 мест. Посещать его смогут ребятишки из четырех населенных пунктов – сел Борец, Сон, деревень Гальджа и Власьево.
Глава Хакасии посетил молочный комплекс в  Ширинском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дед 27 ноября 2014 г. в 13:08

по идее молочное производство должно развиваться большими темпами, ведь санкции перекрыли дорогу на прилавки наших магазинов импортной продукции. Так что самое время развиваться!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала