top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

В мире

ГлавнаяВ миреНа Брисбен в Австралии обрушился сильнейший ураган, есть пострадавшие

На Брисбен в Австралии обрушился сильнейший ураган, есть пострадавшие

28 ноября 2014 г. в 09:00

:

На город Брисбен в Австралии обрушился сильнейший ураган. В городе шли проливные дожди и град. За 30 минут выпала почти месячная норма осадков. Улицы оказались затоплены, машины почти полностью находятся в воде. По последним данным, во время разгула стихии пострадало 39 человек.

Как сообщает "Русская служба ВВС", скорость ветра достигала 140 километров в час. Ураган срывал крыши и разбивал окна высотных зданий, переворачивал легкомоторные самолеты в аэропортах. Рядом с парламентом и в близлежащих ботанических садах вырваны с корнем и сломаны почти все деревья.

Из-за многочисленных обрывов линий электропередачи без света остались около 90 тысяч домов, передает "РИА Новости", ссылаясь на сообщение Энергоснабжающей компании Energex.

Губернатор штата Квинсленд Кэмпбелл Ньюмен заявил, что от стихии в Брисбене пострадали 39 человек, всем оказана необходимая медпомощь.

К ликвидации последствий удара стихии привлечена армия. По оценкам властей, затраты на восстановление города могут превысить 100 млн долларов.
На Брисбен в Австралии обрушился сильнейший ураган, есть пострадавшие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала