top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДороги Хакасии хотят отремонтировать на деньги из федерального бюджета

Дороги Хакасии хотят отремонтировать на деньги из федерального бюджета

17 декабря 2014 г. в 12:33

:

Теги :

Дороги в Хакасии могут стать лучше. Депутаты Верховного Совета РХ рассмотрели проект закона, предусматривающий возможность привлечения серьезных финансовых средств на ремонт и содержание дорог.

Речь идет о документе "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Хакасия". Он подготовлен, чтобы привести республиканское законодательство в соответствие с действующим бюджетным законодательством Российской Федерации, уточняет пресс-служба Верховного Совета республики.

В частности, в связи с изменениями Бюджетного кодекса РФ, с 1 января 2015 года размер нормативов отчислений в местные бюджеты от акцизов на топливо (автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей), будет рассчитываться исходя из протяженности автомобильных дорог местного значения.

"Ранее размер акцизов рассчитывался исходя из протяженности дорог находящихся в собственности муниципалитетов. - комментирует законопроект председатель комитета по бюджету Сергей Комаров, - Иначе говоря дорога должна иметь землеотвод, паспорт, кадастровый номер и прочие документы – только в этом случае начислялся акциз. Это очень"«дорогое" удовольствие. По предварительным оценкам в Хакасии паспортизировано всего около 30 процентов дорог. С 1 января следующего года акциз будет начисляться из расчета общей протяженности транспортной сети. Это прекрасная возможность привести наши дороги в порядок за счет средств федерального бюджета. В данном случае, кто и сколько, я имею ввиду муниципалитеты, получит средств на ремонт и содержание дорог будет напрямую зависеть от работы органов местного самоуправления".

Напомним, что по итогам 2014 года, на содержание и ремонт дорог (за счет акцизов) в муниципалитеты Хакасии было направлено около 66 миллионов рублей. С января следующего года эта сумма может увеличиться в разы. Дороги Хакасии хотят отремонтировать на деньги из федерального бюджета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала