top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выстроились очереди у банкоматов "Сбербанка"

В Хакасии выстроились очереди у банкоматов "Сбербанка"

18 декабря 2014 г. в 12:29

:

Теги :

Вечером 17 декабря абаканцы выстроились в очереди у банкоматов "Сбербанка". По городу прошел слух, что выданные банком карты "Visa" могут заблокировать. Подобная ситуация наблюдалась в Саяногорске и Черногорске.

Первые сообщения о том, что карты "Visa" заблокируют, появились в социальных сетях около 20:00. Источники слуха о блокировке карт горожане называли разные – кому-то звонили друзья, родственники или коллеги, кого-то вечером собрали руководители учреждений и настоятельно рекомендовали снять с карт всю наличность.

Уже к 21:00 из-за этого во многих отделениях "Сбербанка" выстроились очереди. Некоторые из них насчитывали более сотни человек. Люди снимали все деньги, которые были на их счетах. Паниковать горожане перестали примерно к полуночи, когда банкоматы опустели.

Сегодня, по сообщениям в соцсетях и местных СМИ, картами можно пользоваться в обычном режиме. Слухи о блокировке карт "Visa" не подтвердились.

В Хакасии выстроились очереди у банкоматов "Сбербанка"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 18 декабря 2014 г. в 13:44

Ростов-на-Дону

Вчера, 17.12.14г, около половины одиннадцатого вечера появилась необходимость снять деньги с карты Сбербанка.
Очередей нет. Потому что банкоматы НЕ РАБОТАЛИ. Пришлось объехать полгорода в поисках рабочего банкомата: одни аппараты выдавали "запрошенная сумма не может быть выдана" (процентов 10-15 моих попыток), другие (большая часть!) - "обслуживание временно приостановлено".
Единственный работающий банкомат, который мы нашли (в городе-миллионнике!! ) выдал частично, т.к. установлен лимит на выдачу.

У работающего банкомата столкнулась с мужчиной, который попытался провести что-то через СБ он-лайн - также безрезультатно. Потому, собственно, и пошел на поиски аппарата.

Как Вы тут в статье написали? Слухи?
Могу предоставить отказные чеки со всех банкоматов, которые обошла (так, ради интереса, собрала для коллекции)...

шуршун 18 декабря 2014 г. в 16:04

вот и поговорим. как хорошо деньги,в смысле, эзарплату перечислять на карточки! когда к нам раньше приезжал на работу бухгалтер и выдавал на руки кровные, таких катаклизмов не было!

фурф 18 декабря 2014 г. в 16:16

так чо, это по всей России творится? это тогда уже не слухи, а хорошо спланированная акция по подрыву доверия к нашему правительству. и время выбрано удачно - как раз накануне пресс-конференции ВВП. думаете я не прав? а как же тогда тот факт, что накануне предыдущей конференции Путина произошёл теракт в Чечне?

Гость 18 декабря 2014 г. в 17:37

>>вот и поговорим. как хорошо деньги,в смысле, эзарплату перечислять на карточки! когда к нам раньше приезжал на работу бухгалтер и выдавал на руки кровные, таких катаклизмов не было!

Были катаклизмы другого рода. Вроде вооруженного налета на бухгалтера, несущего деньги из банка до предприятия. Да и, опять же, банк выступает посредником. Т.е. в данном случае неважно на самом деле, выдавали бы на руки или на карточку: проблемы у банка - проблемы у получателя денег. Только в случае карточек денег не увидит сотня человек, а в случае налички - один только бухгалтер. Но зарплаты в любом случае не получится.

шуршун 19 декабря 2014 г. в 10:55

Неужели?! А теперь пораскиньте мозгами и представьте кибератаку на банковскую сферу, когда карточки вдруг не обналичиваются! Живые деньги на руках - есть живые деньги. А насчёт бухгаллтера - как будто они не сдают выручку, инкассаторы не собирают её по магазинам, почта не разносит пенсии не ходячим! Тож мне, аргументы...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала