top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Хакасии задержала двух угонщиков

Полиция Хакасии задержала двух угонщиков

19 декабря 2014 г. в 14:28

:

Теги :

Полиция Хакасии задержала двух любителей покататься на чужом транспорте. Так, минувшей ночью пьяный молодой человек без водительских прав угнал из гаража своего работодателя "Газель". Второй нарушитель, мужчина 35 лет, катался на угнанном авто "ВАЗ – 21074".

Как сообщает пресс-служба УМВД по Абакану, парня на "Газели" заметили инспекторы ДПС, дежурившие в районе улицы Братская. Их насторожило неадекватное поведение водителя на дороге. Задержали парня на улице Тихая. Выяснилось, что он успел повредить металлический забор жильцам одного из частных домов на этой же улице.

От медицинского освидетельствования задержанный отказался. За это в отношении него составлен административный протокол. Ему грозит до 15 суток административного ареста либо штраф. Кроме того, парню грозит уголовная ответственность за угон – до 5 лет лишения свободы. Владельцам забора будет рекомендовано в гражданском порядке обратиться с исковым заявлением в суд, чтобы нарушитель возместил ущерб.

Еще один угонщик сейчас отбывает административный арест в спецприемнике Усть-Абаканского района. В ночь с 16 на 17 декабря 35-летний мужчина угнал со двора дома по улице Щетинкина "ВАЗ – 21074" Его также задержали госавтоинспекторы – возле дома по улице Кирова. Мужчина также был пьян, водительского удостоверения у него не было. В отношении мужчины составлен административный протокол, возбуждено уголовное дело. Добавим, что задержанный повредил чужой автомобиль. Полиция Хакасии задержала двух угонщиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала