top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииХакеры атаковали бизнес через... холодильник!

Хакеры атаковали бизнес через... холодильник!

19 декабря 2014 г. в 17:15

:

Теги :

Исследователи "Proofpoint" обнаружили первую широкомасштабную хакерскую атаку, в которой использовались телевизоры и по меньшей мере один холодильник. Это первый ботнет из домашней бытовой техники и из сферы "интернета вещей".

В своем пресс-релизе "Proofpoint" отметили, что взлом, о котором идет речь, осуществлен между между 23 декабря 2013 года и 6 января 2014 года. Устройства из ботнета трижды в день отправляли письма пакетами в 750 тысяч за раз со 100 тысяч устройств предприятиям и частным лицам по всему миру. Три четверти писем отправлялось с обычных компьютеров, и где-то четверть — с домашних устройств, таких как мультимедийные центры, роутеры, телевизоры. Как минимум один холодильник был частью этой сети.

И самое главное — оказалось, что не нужно быть слишком умным, чтобы взломать домашние гаджеты вроде телевизора или холодильника. Многие просто не сменили дефолтный пароль.

Хакеры атаковали бизнес через... холодильник!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала