top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк может увеличить среднюю ставку по ипотеке до 15 процентов

Сбербанк может увеличить среднюю ставку по ипотеке до 15 процентов

22 декабря 2014 г. в 10:37

:

Теги :

В ближайшее время Сбербанк может поднять среднюю ставку по ипотеке до 15 процентов. Об этом в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" заявила заместитель председателя правления крупнейшего российского банка Белла Златкис.

Она сообщила, что сейчас объем предодобренных ипотечных кредитов составляет 256 миллиардов рублей.

"Принято решение - мы как давали ипотечные кредиты, так и будем давать. И для этого у нас есть все финансовые возможности. Ставка сегодня 13 процентов, может, она будет чуть выше, но она будет в пределах 15 процентов. Ставка ЦБ, как известно, 17 процентов, и принято решение, что мы будем кредитовать ипотеку в убыток. Наша прибыль нам это позволяет", - цитирует РИА Новости слова Златкис.

Напомним, в ночь на 16 декабря Центральный Банк России повысил ключевую ставку до 17 процентов. Это было сделано в надежде остановить падение курса рубля.

Риелторы и девелоперы немедленно забили тревогу и спрогнозировали стремительный рост ставок по ипотечным кредитам. Сбербанк может увеличить среднюю ставку по ипотеке до 15 процентов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

шуршун 22 декабря 2014 г. в 14:20

Сбер уже 16% по ипотеке сделал! Мне вот просто интересно, если мы раньше не тянули ипотеку под 12-13%, то сейчас типа вытянем на 16?

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала