top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦентробанк принял решение отправить "Траст" на санацию

Центробанк принял решение отправить "Траст" на санацию

23 декабря 2014 г. в 09:59

:

Теги :

Банк "Траст" не смог справиться с оттоком вкладов, его ликвидности не хватило на то, чтобы выполнить обязательства перед клиентами. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов. В понедельник, 22 декабря, ЦБ принял решение отправить "Траст" на санацию.

Как передает портал Банки.ru, финансовое состояние банка "Траст" находилось в сфере повышенного внимания регулятора, отметил Сухов. У ЦБ, по его словам, были обоснованные сомнения в качестве активов "Траста", и регулятор рассматривал различные варианты мер воздействия к банку.

"На прошлой неделе "Траст" не справился с оттоком вкладов населения, превысившим 3 миллиарда рублей. При этом ликвидность, имевшаяся в распоряжении банка, не позволяла в полном объеме исполнять поручения клиентов на списание денежных средств, — заявил Сухов. — Регулятор посчитал принципиально важным в нынешних условиях не допустить неплатежеспособности банка, входящего в третий десяток российских банков по размеру активов и обязательств перед клиентами".

Оперативность, с которой ЦБ в понедельник принял решение о санации "Траста", была необходима для обеспечения бесперебойного исполнения обязательств перед всеми категориями кредиторов банка, пояснил он.

Банк России не оставил без внимания и то обстоятельство, что акционеры "Траста" не захотели каким-либо образом в дальнейшем принимать участие в судьбе и деятельности банка. На основе имеющихся документов регулятор установил существенное снижение качества активов, направил в "Траст" предписание доформировать резервы, одновременно задействовав механизм, при котором Агентство по страхованию вкладов работает в качестве временной администрации.

"После получения оценок качества активов предоставленные АСВ средства на поддержание ликвидности банка (в пределах 30 миллиардов рублей) будут возвращены, и инвестор, который будет определен в ближайшее время, получит средства в достаточном объеме на восстановление капитала и окончательное преодоление проблем "Траста", - сказал Сухов.

Инвестором, по данным ЦБ, станет один из крупных российских банков. Центробанк  принял решение отправить "Траст" на санацию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

wl 24 декабря 2014 г. в 15:48

надо бы Брюсу Уиллису задуматься о своем дальнейшем партнерстве с данным заведением.
Мир спасать - так пожалуйста, а тут "лавочка прогорает" и полный конфуз...Несолидно как-то

Кира 26 декабря 2014 г. в 13:23

Да актёр небось и не в курсе что "лавочка прогорает". Сделал рекламу и забыл(

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала