top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПять медалей привезли хакасские спортсмены с турнира на призы "Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили"

Пять медалей привезли хакасские спортсмены с турнира на призы "Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили"

29 декабря 2014 г. в 16:09

:

В Красноярске завершился 13-ый открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы "Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили". Участие в турнире приняли 218 спортсменов из одиннадцати регионов России, в том числе и из Хакасии.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта республики, золото турнира, в котором также участвовали борцы из Казахстана и Монголии выиграл хакасский спортсмен Алексей Медведев в весовой категории 61 кг.

Женщины выступали в восьми весовых категориях. Четыре представительницы сборной Хакасии привезли домой медали разного достоинства.

Наилучшего результата добилась Анжелика Федорова (весовая категория до 48 кг). 17-летняя воспитанница КСДЮШОР стала второй, уступив только одной из самых титулованных спортсменок престижного турнира Елене Востриковой из Красноярска.

Еще две спортсменки Светлана Чильчигешева и Регина Налимова завоевали бронзовые медали в весе 58 кг.

По итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Хакасии (мужской и женской) для участия в международном турнире Голден Гран-при "Иван Ярыгин", который пройдёт 23-25 января в Красноярске. С начала января наши борцы совместно с представителями других российских и зарубежных сборных будут готовиться к турниру Ярыгина на учебно-тренировочном сборе, который будет проходить на базе спорткомплекса Академии борьбы.

Напомним, что в международных соревнованиях Голден Гран-при "Иван Ярыгин" без отборочного турнира будут участвовать еще две хакасские спортсменки МСМК Наталья Малышева и Валерия Четверик. Пять медалей привезли хакасские спортсмены с турнира на призы "Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала