top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: строительство военного городка в Абакане должно идти быстрее

Виктор Зимин: строительство военного городка в Абакане должно идти быстрее

15 января 2015 г. в 10:41

:

Темпы строительства военного городка в Абакане нужно увеличить. Ввод первого пускового комплекса должен состояться уже в феврале. Это ангары под размещение военной техники, столовая на 800 мест. К торжественному празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне должен быть завершен второй этап строительных работ, включающий несколько социально-культурных объектов, а также объектов военного назначения.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, такую задачу глава Хакасии Виктор Зимин поставил руководителям подрядных организаций, которые ведут масштабное строительство.

"Сейчас Хакасия переживает вторую волну строительства знаковых объектов, по примеру построенных в 70-80-е годы прошлого столетия. Это ГЭС, Абаканвагонмаш, Саянский алюминиевый завод. Сегодня мы строим музейный комплекс, перинатальный центр, военный городок и другие важные социальные объекты. От того, как мы поработаем сейчас, зависит, получим ли мы «добро» на возведение ряда других объектов. А это стабильная работа для строителей на ближайшие 2-3 года и инвестиции в республику. Поэтому сейчас мы просто не имеем права снижать темпы", – отметил Виктор Зимин.

Кроме того, глава республики поблагодарил строителей за работу, выполненную на территории Познанской краснознаменной железнодорожной бригады в кратчайшие сроки и при высоком качестве.

Напомним, в прошлом году в Абакане на территории воинской части начато масштабное строительство военного городка, который включает в себя возведение 56 тенто-мобильных укрытий для военной техники, а также несколько социально-значимых объектов: столовой на 800 мест, культурно-досугового центра, универсального спортивно-технического комплекса с бассейном и ледовым дворцом, казармы на 400 мест и других.

Общая стоимость строительства объектов – более 6 с половиной миллиардов рублей. Виктор Зимин: строительство военного городка в Абакане должно идти быстрее

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала