top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ России отмечают Татьянин день

В России отмечают Татьянин день

25 января 2015 г. в 11:02

:

25 января - Татьянин день. Это любимая дата всех женщин, которым родители подарили это прекрасное имя, и всего российского студенчества. Татьянин день — церковный праздник, почитающий римскую мученицу Татиану — девушку, отдавшую жизнь за веру во Христа. Стечения случайных обстоятельств привели к тому, что 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ о об основании самого первого Московского университета. Сначала этот день стал Днем основания университета, а чуть позже — с размахом отмечаемым в столице Днем студента. Почти три века спустя указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Правительство и Верховный Совет республики Хакасия сердечно поздравляют всех студентов и учащуюся молодежь республики с замечательным праздником!

Студенческие годы – прекрасная пора юности, смелых планов и творческих начинаний, первых открытий и серьезных свершений. Сегодня вы закладываете фундамент своего будущего и готовитесь к взрослой, самостоятельной жизни. Это самое подходящее время для того, чтобы ставить перед собой амбициозные цели, вооружаться знаниями и умениями для их достижения.

Республике Хакасия как никогда необходимы образованные и грамотные молодые люди. Вам дается уникальная возможность приложить свои силы и знания для того, чтобы наша любимая Хакасия стала еще лучше, еще успешней и комфортней для жизни.

Искренне желаем, чтобы полученные вами знания были полновесными и востребованными. Пусть студенческие годы останутся в вашей памяти яркими и светлыми событиями, пусть прекрасное состояние молодости, когда все по плечу, не покидает вас и в зрелом возрасте. Вдохновения вам, упорства и высоких достижений в учебе и жизни! В России отмечают Татьянин день

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала