top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Балтика" закрывает завод в Красноярске

"Балтика" закрывает завод в Красноярске

29 января 2015 г. в 14:19

:

Пивоваренная компания "Балтика" закрывает заводы в Красноярске и Челябинске. Вице-президент по производству компании Юрий Быкориз объяснил сокращение производства падением рынка пивоварения в России и сложной макроэкономической обстановкой. Решение о прекращении деятельности двух филиалов пивоваренной компании вступит в силу с 30 апреля 2015 года.

Производственная сеть "Балтики" требовала оптимизации уже несколько лет, но компания делала все возможное, чтобы повысить свою эффективность и избежать закрытия пивоваренных заводов. Однако сегодняшняя рыночная ситуация вынуждает принимать меры по оптимизации своего бизнеса и закрыть 2 из 10 своих заводов для сохранения конкурентоспособности и лидерства на российском рынке, сообщается в пресс-службе компании.

В результате закрытия заводов совокупная производственная мощность "Балтики" в России снизится примерно на 15%. Отмечено, что сотрудники, отвечающие за продажи и логистику продукции в торговые точки и дистрибьюторам, продолжат работать в обоих городах.

Вместе с тем, люди, работающие на производстве, попадают по сокращение. В настоящий момент компания занимается переговорами с правительствами Челябинской области и Красноярского края, чтобы найти решение для будущего использования площадок и помочь сотрудникам решить вопрос трудоустройства. В общей сложности на заводах, которые собираются ликвидировать, работают 766 человек. В результате закрытия "Балтика" будет вынуждена расстаться примерно с 560 сотрудниками, общая стоимость компенсационного пакета и программ поддержки для которых составит более 300 млн рублей, пишет РБК.

"Балтика" закрывает завод в Красноярске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала