top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинстрой Хакасии: построил дом с инженерными сетями – получи от государства деньги

Минстрой Хакасии: построил дом с инженерными сетями – получи от государства деньги

30 января 2015 г. в 16:51

:

В Минстрое Хакасии продолжается приём заявок от застройщиков жилищного строительства для реализации программы «Жильё для российской семьи» на территории республики.
Отбор объявлен в ноябре прошлого года. Окончание приёма заявок – 12 февраля 2015-го, проведение отбора запланировано на 16 февраля этого года.

Участниками отбора являются строительные организации, опыт работы в качестве застройщика которых составляет не менее чем 2 года, а также объем ввода в эксплуатацию жилых домов за последние 2 года, предшествующие дате отбора, составляет не менее 10 тысяч квадратных метров общей площади жилых помещений.

Застройщик обязуется построить жильё экономкласса в рамках имеющегося проекта строительства жилого объекта, не начатого ранее. Земельный участок, на котором планируется строительство, должен принадлежать застройщику на праве собственности или на праве аренды. Кроме того, застройщик сам должен построить инженерные сети.

Преимуществом для застройщика - участника программы является возврат стоимости строительства инженерных сетей после сдачи в эксплуатацию жилья, построенного по программе. В программе предусмотрен механизм по выкупу объектов инженерно-технического оборудования.

По условиям программы стоимость 1 квадратного метра эконом жилья, строящего в рамках программы, не должна превышать минимальной из величин: 30 тыс. рублей или 80% оценки рыночной стоимость жилья.

Более подробная информация об отборе застройщиков, проектов и земельных участков находится   сайте правительства Хакасии.

Вопросы по реализации программы можно задать по телефону (3902) 22-47-60.

Для участия в отборе необходимо подать заявку по адресу 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Щетинкина, д, 18, каб. 220 (Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия) по форме установленной постановлением Правительства Республики Хакасия от 17 ноября 2014 года № 592. Минстрой Хакасии: построил дом с инженерными сетями – получи от государства деньги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала