top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПодготовка к ЕГЭ в Хакасии идет по плану

Подготовка к ЕГЭ в Хакасии идет по плану

16 февраля 2015 г. в 11:44

:

На минувшей неделе Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание по вопросам подготовки к ЕГЭ. В нем приняли участие руководители всех регионов страны. Хакасию представлял глава республики Виктор Зимин.

Главы регионов отчитались о том, как у них проходит подготовка к ЕГЭ. В целом по стране ситуация складывается ровно. В частности, в Хакасии подготовка к единому госэкзамену ведется в соответствии с утвержденным планом. Руководит профильной рабочей группой заместитель главы Хакасии Ирина Смолина.

С начала учебного года идет большая разъяснительная работа с выпускниками и их родителями, связанная с особенностями проведения Госэкзамена. Учителя проводят консультации по предметам, а также тренинги по заполнению бланков. С родителями и учениками работают школьные психологи. Действует телефон «горячей линии».

Что касается вопросов технической подготовки, то в Хакасии проведена оптимизация сети пунктов сдачи ЕГЭ. Их количество сократилось с 27 до 20 пунктов. Кроме того, при входе в пункт сдачи экзамена будут использоваться переносные металлодетекторы, их планируется закупить 25 штук.

В этом году в целях информационной безопасности 157 аудиторий из 193 планируется оснастить видеонаблюдением в режиме онлайн.

Уже сформирован состав руководителей пунктов приема экзаменов, членов предметных и конфликтной комиссий, членов Государственной экзаменационной комиссии, председателем которой утверждена министр образования и науки РХ Галина Салата. Определены также технические специалисты и организаторы пунктов проведения ЕГЭ . Все работники проходят соответствующее обучение. Подготовка к ЕГЭ в Хакасии идет по плану

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала