top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтруд РФ лишит пенсионеров-миллионеров пенсий?

Минтруд РФ лишит пенсионеров-миллионеров пенсий?

19 февраля 2015 г. в 09:00

:

Работающие пенсионеры России могут лишиться своих пенсий. Так, глава Минтруда Максим Топилин предложил ограничить выплаты пенсионерам, имеющим годовой доход свыше 1 миллиона рублей (порядка 83 тысяч рублей в месяц). По словам министра, ограничения могут произойти в течение 2016-2017 годов и коснутся около 200 тысяч пенсионеров.

С таким предложением Максим Топилин выступил на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Министр также отметил, что данная инициатива уже одобрена в российском парламенте, а специалисты Минтруда уже начали подготовку соответствующего законопроекта.

Однако, по словам чиновника, вводить систему ограничений выплат нужно постепенно. Для начала, например, необходимо со следующего года перейти на ежемесячную отчетность для работодателей. Этот шаг позволит отслеживать доходы в системе страхования.

Также на совещании у главы кабмина обсуждался вопрос о повышении пенсионного возраста. Однако чиновники не пришли к единому мнению. По сообщению "Телепорта", к обсуждению в дальнейшем должны присоединится эксперты. Минтруд РФ лишит пенсионеров-миллионеров пенсий?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 19 февраля 2015 г. в 10:11

правильно а то пенсию в 80 т.р. получают и работают х выгониш а из за них другим рабам возраст хотят поднять.а рабочии кто диствительно работает а не бумажки перебирает до пеньсии не дотягивают 60%

Мария 19 февраля 2015 г. в 10:40

Данное предложение будет отрицательно принято многими пенсионерами, так как они работают не от хорошей жизни.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала