top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВетераны и труженики тыла получили от Путина награды в честь 70-летия Победы

Ветераны и труженики тыла получили от Путина награды в честь 70-летия Победы

21 февраля 2015 г. в 09:42

:

Президент России Владимир Путин вручил медали к 70-летию Победы ветеранам Великой Отечественной войны. Церемонию приурочили ко Дню защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. В Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца собрался 31 ветеран из разных регионов России. В том числе три Героя Советского Союза, Герой России, участники Сталинградской и Курской битв, обороны Ленинграда, освобождения Украины, Белоруссии, Прибалтики, Польши, участники боёв на территории Румынии, Германии.

Аналогичные мероприятия пройдут по всей России вплоть до 9 мая 2015 года, сообщает сайт Кремля.

«Приняв бой в самый сложный час и в самой жестокой войне в истории человечества и нашей страны, вы выстояли и победили, терпели лишения, жертвовали собой, без остатка отдавали все силы — и сберегли Отечество, выполнили высокую освободительную миссию, о которой, несмотря ни на что, помнит весь мир», — обратился с поздравительной речью к ветеранам Владимир Путин.

Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» была учреждена указом главы государства в 2013 году. Награды вручаются ветеранам — как военнослужащим и партизанам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной, так и труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, а также иностранцам, сражавшимся на стороне советских войск. Ветераны и труженики тыла получили от Путина награды в честь 70-летия Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 21 февраля 2015 г. в 14:43

Я считаю, что моя единственная оставшаяся в живых родственников-ветеранов, заслуженная работница тыла, живущая в Москве-забыта незаслуженно! Избирательное награждение - стыд и позор.
Экономия бюджета на единовременных выплатах ветеранам, вообще преступно. Найти всех, кто предложил и пусть возместят собственными средствами.
Как-то так.

я дочь евдокии павловны 25 апреля 2015 г. в 01:40

найти Петуховой евдокие павловне вручена медаль как труженик тыла

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала