top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБудут ли депутаты Госдумы РФ присягать на верность Родине?

Будут ли депутаты Госдумы РФ присягать на верность Родине?

27 февраля 2015 г. в 15:59

:

Депутаты «Справедливой России» предлагают обязать членов правительства, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации присягать на верность родине. По словам замглавы фракции «эсеров» в Думе Михаила Емельянова, это крайне важно «в сложившихся международных условиях и непростой внутриполитической ситуации».

В подготовленном законопроекте говорится, что за отказ от клятвы на верность депутату, сенатору или члену правительства запретят работу на госдолжности.

Сейчас присягу при вступлении в должность приносят президент России и судьи.

Как пишет "РБК", в последнее время власти России, общественные деятели и организации часто поднимают вопросы о необходимости укреплять патриотические чувства россиян. В конце прошлого года Союз композиторов России подписал хартию, в которой говорится о готовности поддерживать идеи народного единства и способствовать воспитанию и укреплению в обществе патриотизма.

В феврале этого года Росмолодежь усовершенствовала проект госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», учтя в нем необходимость большей консолидации из-за внешнеполитической ситуации.


Будут ли депутаты Госдумы РФ присягать на верность Родине?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала