top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве был застрелен Борис Немцов

В Москве был застрелен Борис Немцов

28 февраля 2015 г. в 08:54

:

Громкое политическое убийство произошло накануне вечером в Москве. На Васильевском спуске четырьмя выстрелами из пистолета был застрелен известный политик Борис Немцов. Сейчас на месте трагедии работает оперативно-следственная группа. Следователи допрашивают девушку, которая была с Борисом Немцовым в момент убийства. Известно, что это уроженка Киева, 1991 года рождения.

По предварительным данным, к политику подъехал белый автомобиль, прозвучали по крайней мере 7 пистолетных выстрелов. Четыре пули попали в спину Бориса. От полученных ранений Немцов скончался.

По словам представителя правоохранительных органов, вблизи от места преступления располагается несколько камер видеонаблюдения разного подчинения - дорожные и на различных объектах. Все записи сейчас изымаются и передаются следователям для изучения, сообщает РИА "Новости".

В Москве объявлен план-перехват, передает телеканал "Россия 24".

По данным источника "ТАСС", незадолго до убийства Немцов со своей спутницей ужинал в одном из ресторанов ГУМа.

"Маршрут Немцова установлен. Он и его спутница поужинали в ресторане в ГУМе, и после этого пошли прогуляться. По всей видимости, за ним следили от ГУМа, один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов", — отметил источник.

"Политик с девушкой через Красную площадь пошли в сторону Васильевского спуска, потом поднялись на Большой Москворецкий мост и отправились в сторону Болотной площади. Через 200 метров с ними поравнялась иномарка, откуда Немцова расстреляли в упор, после чего машина сразу же скрылась", — добавил собеседник агентства.

В правоохранительных органах считают, что это убийство было тщательно спланировано, и к нему готовились заранее. Такого же мнения придерживаются коллеги и соратники Немцова.

"Это политическое убийство, которое носит абсолютно заказной характер. Убийство связано с оппозиционной деятельностью Бориса. Убили одного из самых ярких людей российской оппозиции, чтобы запугать, нагнать ужас. У Бориса не было никакого бизнеса в последние годы. У него не было никаких личных врагов, связанных с его частной жизнью", — сообщил соратник Немцова, активист движения "Солидарность" Илья Яшин.

Также Яшин рассказал журналистам "Интерфакса", что Немцов в последнее время получал анонимные угрозы.

"Борис периодически получал анонимные угрозы в социальных сетях, но не придавал этому значения. Он всегда ходил без охраны. Считал, что какая бы охрана у него не была, захотят убить – убьют", — сказал Яшин.

В Москве был застрелен Борис Немцов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чел 28 февраля 2015 г. в 09:22

С ним была модел Анна Дурицкая - далеко НЕДУРИЦКАЯ

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала