top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ берегов Камчатки терпит бедствие рыболовное судно, на борту которого 27 человек

У берегов Камчатки терпит бедствие рыболовное судно, на борту которого 27 человек

1 марта 2015 г. в 09:41

:

Судно, на котором находится 27 человек, село на мель в двух километрах от Камчатки, в Авачинском заливе. Для эвакуации экипажа был направлен вертолет Ми-8 МЧС России. Однако из-за сильного ветра спасатели вернулись на базу, сообщили в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю. Сотрудники МЧС снова предпримут попытку эвакуации рыбаков, как только ветер утихнет.

Как отметили в ведомстве, в результате происшествия никто не пострадал, запасов продовольствия на судне хватит как минимум на месяц. Члены экипажа потерпевшего бедствие судна чувствуют себя нормально, пишет газета "КоммерсантЪ" со ссылкой "Интерфакс".

«Члены экипажа судна в спасательных жилетах и гидрокостюмах находятся в кают-компании, в медпомощи они не нуждаются. Вода в судно пока не поступает», – сказал собеседник агентства.

Кроме того, как сообщают в МЧС, в настоящее время рядом с местом происшествия находятся два судна и в случае ухудшения обстановки экипаж сможет незамедлительно эвакуироваться на эти суда. У берегов Камчатки терпит бедствие рыболовное судно, на борту которого 27 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала