top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеС 1 марта в России в силу вступил новый список жизненно важных лекарств

С 1 марта в России в силу вступил новый список жизненно важных лекарств

1 марта 2015 г. в 10:06

:

Новый список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) вступил в силу сегодня, 1 марта. Правительство утвердило обновлённый перечень, чтобы урегулировать цены на лекарства. В январе этого года стоимость жизненно важных лекарств выросла на 3,4 процента. Медикаменты, не подлежащие регулированию, выросли в цене почти на 11 процентов.

"Для того чтобы не пропустить каких-то критических изменений в ценах на препараты, с декабря мы перешли на еженедельный контроль за 150 препаратами из перечня жизненно важных и не включенных в этот перечень, которые наиболее востребованы населением", - рассказала "ТАСС" министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По её словам, список был составлен с учётом информации 6,5 тысяч респондентов, которые регулярно предоставляют сведения о ценах в министерство.

В обновленные списки входят препараты, назначаемые по решению врачебных комиссий, а также лекарства для больных, страдающими редкими болезнями из списки "семи нозологий": гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, и лиц после трансплантации органов и тканей.

Минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи также входит в эти списки.

50 лекарственных препаратов и шесть новых лекарственных форм для уже включенных в перечень позиций пополнили списки, три позиции были из них исключены.

С 1 марта в России в силу вступил новый список жизненно важных лекарств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала