top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииВидеозапись с уличной камеры наблюдения, запечатлившей момент убийства политика Бориса Немцова, показали по ТВЦ (ВИДЕО)

Видеозапись с уличной камеры наблюдения, запечатлившей момент убийства политика Бориса Немцова, показали по ТВЦ (ВИДЕО)

1 марта 2015 г. в 10:54

:

Телеканал ТВЦ распространил запись с видеокамеры, установленной недалеко от места убийства политика Бориса Немцова в центре Москвы. Как передаёт телеканал, всепогодная камера, круглосуточно снимающая Большой Москворецкий мост, зафиксировала момент преступления.

«С точностью до секунды на нём зафиксировано преступление. Качество съёмки невысокое, но машины и силуэты людей видно», – цитирует РИА Новости слова сообщения в эфире телеканала.

На видео видно, что на мосту много автомобилей и прохожих. В 23:30 мск два человека, предположительно, Борис Немцов и его спутница идут в сторону Болотной площади.

«Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23:31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду ещё один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает. Снегоуборочная машина останавливается в нескольких метрах от места происшествия. Там остается лишь один силуэт – предположительно, спутница Немцова», – говорится в сюжете.

В 23:42 на место преступления прибывает полиция.

По словам журналиста телеканала Никиты Васильева, киллер, судя по всему, прятался на лестнице, которая ведет под мост. Отметим, что некоторые интернет-пользователи усомнились в точности этих данных, так как "машина закрыла Немцова у шестого столба, а спуск у седьмого".

На месте убийства криминалисты нашли шесть гильз, при этом сам политик получил четыре огнестрельных ранения. Его спутница не пострадала. Следственный комитет рассматривает несколько версий убийства: провокация для дестабилизации политической обстановки, исламско-экстремистский след, а также "версия, связанная с внутриукраинскими событиям", сообщает Newsru.com.

По словам президента РФ Владимира Путина, "будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание".

Борис Немцова похоронят во вторник, 3 марта, на Троекуровском кладбище. Гражданская панихида по покойному пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Политику было 55 лет.

Видеозапись с уличной камеры наблюдения, запечатлившей момент убийства политика Бориса Немцова, показали по ТВЦ (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 1 марта 2015 г. в 11:20

...Мне кажется,что главная цель достигнута-...На квартире Немцова изъяты документы и жесткие диски...Сам факт убийства давал законные основания для обыска и изъятия.Схема проверенная временем и соответствующими органами.Это сугубо мое мнение.

Гость 1 марта 2015 г. в 14:50

Не смешите мои тапочки) Главная цель... Диски изъяты))) С современными технологиями всю подноготную его давным-давно уже получили через телефоны-интернеты, кто хотел. Вспомните Сноудена, и проделки американских спецслужб. Из отыгравшего свою партию оппозиционера его покровители решили последнюю пользу получить. Вангую: если не удастся болотников под эту тему возбудить, ещё кого-нибудь из своих "ораторов" в России шлёпнут. Вспомните, с чего началась Первая мировая. Им это невпервой.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала