top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ аптеках Таштыпского района выявлены нарушения

В аптеках Таштыпского района выявлены нарушения

3 марта 2015 г. в 14:15

:

В Таштыпском районе сотрудники прокуратуры провели проверки в аптечных учреждениях. Так, была проверена законность и обоснованность повышения цен на основные лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В некоторых аптеках района были установлены нарушения закона.

Так, руководитель фармацевтической организации ООО «Тройка», осуществляющий деятельность в Абазе, не имеет высшего или среднего фармацевтического образования и стажа работы. Данный факт является прямым нарушением лицензионных требований.

Прокуратурой Таштыпского района в республиканский Арбитражный суд направлено заявление о привлечении к административной ответственности ООО «Тройка».

Прокурорская проверка также выявила нарушения в деятельности ООО «Сибмука» и индивидуального предпринимателя Саковой К.Н.. Установлено, что в аптеках не обеспечен минимальный ассортимент лекарственных средств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Юридическое лицо и индивидуального предпринимателя также ожидает привлечение к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Как пояснили в пресс-службе ведомства, устранение выявленных нарушений поставлено на контроль в прокуратуру района. В аптеках Таштыпского района выявлены нарушения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала