top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии убил молотком старушку-собутыльницу

Житель Хакасии убил молотком старушку-собутыльницу

3 марта 2015 г. в 15:19

:

В Ширинском районе будут судить местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти пожилой женщины. Преступление было совершено в декабре прошлого года в поселке Туим. Обвиняемый в ходе бытовой ссоры нанес два удара молотком по голове старушки, от чего та скончалась в больнице.

81-летняя жительница села Туим в Ширинском районе вела весьма активную жизнь для человека такого преклонного возраста. Престарелая женщина в свои годы жила одна, однако дом ее не пустовал - в гостях у нее часто собирались шумные компании.

19 декабря 2014 года обвиняемый вместе со своим приятелем пришли в квартиру к бабушке, где стали совместно распивать алкогольный напитки. "Пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, между старушкой и одним из гостей возникла ссора, в ходе которой женщина приблизилась к мужчине и укусила его за губу, причинив физическую боль", пишет пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

Разозлившись, мужчина взял со стола молоток и ударил металлической частью старушку по голове. Услышав шум, в квартиру вошел сосед и застал обвиняемого на месте преступления.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета республики, женщину доставили в больницу, однако в результате полученных телесных повреждений она скончалась 22 декабря 2014 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

38-летний обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Однако мужчина пояснил, что был настолько пьян в момент совершения преступления, что не помнит по какой причине возникла ссора.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Житель Хакасии убил молотком старушку-собутыльницу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала