top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ театре кукол «Сказка» покажут неизвестного Шерлока Холмса

В театре кукол «Сказка» покажут неизвестного Шерлока Холмса

3 марта 2015 г. в 15:41

:

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» начались репетиции спектакля «Записки о Шерлоке Холмсе» по мотивам произведения Конан Дойля. Спектакль предстанет перед зрителями в новой, современной трактовке режиссера из Санкт-Петербурга Натальи Пахомовой. Художник постановки Александра Ковальская, тоже из северной столицы России. Постановка представляет собой комикс в двух актах с прологом и эпилогом.

Сообщение о премьере размещено на сайте «Сказки». В спектакле будет задействован весь актерский состав театра кукол.

Наталья Пахомова рассказала, что спектакль будет очень необычный, так как в него войдут новеллы, которые не были экранизированы. И все это будет перенесено в пространство театра.

«Нами будут использованы разные выразительные средства работы кукол: теневые, живой план в первую очередь. Все это нам позволит говорить на откровенные темы: как Шерлок думает, как течет его мыслительный процесс, делать крупные планы, как в кино», - отметила режиссер.

Также Наталья рассказала о главных героях постановки - куклах.

«Основными куклами в постановке будут тростевые, потому что, перебрав все системы театральной куклы, мы поняли, что вот именно эту английскую чопорность, английский стиль может выдержать только трость».

Спектакль рассчитан на взрослую аудиторию, но, по мнению Пахомовой, подростки 12 - 14 лет вполне могут прийти на спектакль вместе с родителями.

Премьерный показ запланирован на 1 апреля. Также спектакль пройдет 3 и 24 апреля. Стоимость билета: 350 рублей.

Касса работает в будни (кроме понедельника) с 11:00 до 19:00 (без перерыва), суббота, воскресенье с 11:00 до 14:00. Выходной - понедельник. Телефон кассы: 8 (3902) 22-71-43.

В театре кукол «Сказка» покажут неизвестного Шерлока Холмса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала