top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПредприятия Хакасии не спешат платить страховые взносы в ПФР

Предприятия Хакасии не спешат платить страховые взносы в ПФР

4 марта 2015 г. в 11:00

:

Предприятия Хакасии не выполняют обязательств перед Пенсионным фондом в части платежей на обязательное пенсионное страхование. За январь-февраль этого года на счета регионального Отделения ПФР должно было поступить 1 миллиард 378 миллионов 422 тысяч рублей, но по факту было перечислено на 171 миллион 337 тысяч рублей меньше. Установленный план недовыполнен на 12,4%.

«План о прогнозируемых объёмах поступления страховых взносов утверждается постановлением Правления Пенсионного фонда России ежегодно, и доводится до каждого Отделения ПФР, – поясняет суть вопроса Светлана Афанасьева, начальник отдела администрирования страховых взносов Отделения ПФР по Хакасии. - Прогнозируется, что предприятия Хакасии на обязательное пенсионное и медицинское страхование в этом году перечислят в региональное Отделение Пенсионного фонда чуть больше 12,5 миллиардов рублей. Цифры основываются на данных министерства экономического развития России. Ведомство ежегодно доводит информацию по фонду оплаты труда в регионе и его предполагаемые темпы роста. То есть примерная сумма зарплаты в субъекте, которая будет выплачена за год, предварительно известна, соответственно, понятны и объёмы страховых взносов в Пенсионный фонд. Плательщики обязаны ежемесячно платить до 15 числа каждого месяца начисленные страховые взносы. В противном случае мы принимаем меры для взыскания недоимки. А 12,4% за прошедшие два месяца это довольно высокая степень недовыполнения плана».

Для сравнения: год назад за два первых месяца план был не исполнен на 4,4%. Согласно закону перечисляемые предприятиями средства имеют целевое назначение и направляются на выплату пенсий. Не исполняется план и по платежам на обязательное медицинское страхование. Средства на эти цели также администрирует Пенсионный фонд. Недоимка по этой статье в процентном выражении ещё выше – 21,3%.

Общая сумма недоимки сейчас с учётом долгов предыдущего года 818,9 миллионов рублей.

Наибольшие суммы по состоянию на 1 марта задолжали: агропромышленный комплекс «МаВР», «Абаканвагонмаш», «Хакресводоканал», «Абаканский рудник», курорт «Озеро Шира», «Тёйский рудник», «Хакресводоканал Ширинского района», СПК «Копьёвский», «Спецавтобаза ЖКХ» и «Абаканский опытно-механический завод».

Предприятия Хакасии не спешат платить страховые взносы в ПФР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 4 марта 2015 г. в 14:37

А ВОТ СКАЖИТЕ, ЧЕМ ЖЕ ИХ ПЛАТИТЬ ????

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала