top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоТруженице тыла Зое Дмитриенко купили квартиру в Саяногорске

Труженице тыла Зое Дмитриенко купили квартиру в Саяногорске

5 марта 2015 г. в 10:04

:

Теги :

Труженице тыла, 84-летней Зое Дмитриенко из Саяногорска, которая 4 февраля оказалась на улице из-за долгов внучки, купили квартиру. Покупку совершили благотворители из Екатеринбурга. Напомним, история выселения ветерана труда стала достоянием общественности благодаря местным СМИ и федеральному Первому каналу. В передаче "Мужское/Женское" подробно разобрались в ситуации.

В эфире программы было объявлено, что некий предприниматель готов купить квартиру пожилой женщине. И вот вчера, 4 марта, пользователь "sayanogorsk.info" под ником "Анатолич" написал:

"Благотворители из Екатеринбурга купили нашей труженице однокомнатную квартиру в Саяногорске. В центре города, второй этаж с ремонтом. Через две недели (ориентировочно) она туда будет заезжать".

Однако радостное событие омрачила новость о том, что у Зоя Семеновна лишилась части пенсии.

"Вчера у бабушки Зои Семеновны Дмитриенко, труженицы тыла и ветерана труда, из пенсии наглым образом высчитали 5 тысяч рублей. Разумеется, приставы. Деньги они сняли с бабушки за услуги грузоперевозки. Вещи ее, как известно, свезли в одну из городских общаг. И еще 1 тысячу рублей с 84-летней женщины взыскали за неисполнение решение суда. В общем, как говорится, законность восторжествовала. Пенсия бабушки за февраль уменьшилась на 6 тысяч рублей", - сообщил все тот же Анатолич.

Напомним, 4 февраля в Саяногорске приставы выселили из квартиры 83-летнюю бабушку, ветерана труда. 3 года назад внучка уговорила подписать ей дарственную, а через месяц продала квартиру вместе с бабушкой. Далее покупатель, купивший квартиру у внучки за копейки, перепродал эту квартиру третьему покупателю Тоже вместе с бабушкой. Третий покупатель подал в суд на принудительное выселение.

Труженице тыла Зое Дмитриенко купили квартиру в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана 5 марта 2015 г. в 11:12

Хорошо, что есть такие люди, которые готовы прийти на помощь! Главное, чтобы "любящие" родственники и на этот раз не воспользовались бабушкиной доверчивостью... да и за что им ещё такой ПОДАРОК, как будущим наследникам?

мариша 5 марта 2015 г. в 21:32

после ухода бабушки внучка получит вторую квартирку. а я бы таких "родственичков" лишал права на наследство.

Ю 13 марта 2015 г. в 10:47

Не приставы, а твари какие то! Просто там работают бездушные роботы, которые мстят за свою неудавшуюся видимо жизнь? Ну как это возможно вообще? Куда смотрит правительство, приставы что хотят, то и творят! Пора уже почистить их ряды , и заменить на нормальных, адекватных людей! На 5 тысяч взяли себе грех на душу! Как вам спится после этого???

наташа 14 марта 2015 г. в 13:51

Полиция,приставы,прокуратура все они заодно.у нас вообще в сорске беспредел творится.бывшее заключенные вывозят вместе с оперативниками в лес людей заключенные избивают,унижают простой народва опера стоят в стороне и за всем этим наблюдают.люди подписывают все что им дадут.так как им жить хочется.следователь давит вообще не имеют разговаривать с людьми.пугают. угрожают в кабинетах избивают.писали люди в прокуратуру толку нет. (((((

иии 16 марта 2015 г. в 10:12

мир все таки не без добрых людей,большое спасибо этому человеку. а вот чиновники ,предлагали то,что как говориться практически не пригодное для жилья. ведь в этой жизни никто ни от чего не застрахован,и эти же чиновники сами когда то будут в таком возрасте и поверьте никто не знает как сложиться у них к тому времени жизнь,может и с ними так поступят дети внуки.жизнь штука не предсказуемая и ручаться ни за кого не надо

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала