top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутаты "спросят за реформу здравоохранения" у Минздрава Хакасии

Депутаты "спросят за реформу здравоохранения" у Минздрава Хакасии

25 сентября 2012 г. в 15:56

:

Теги :

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев провел пресс-конференцию для журналистов республиканских средств массовой информации. Темой встречи с журналистами стали основные вопросы повестки очередного заседания парламента республики.

Завтра, 26 сентября, состоится очередная сессия Верховного Совета Республики Хакасия. В повестку заседания включено более двух десятков вопросов.

«Наряду с новыми законами, порядка 15 законопроектов касаются внесения изменений в действующее республиканское законодательство, - прокомментировал Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев, - Все вопросы прошли обсуждение в комитетах и комиссиях. Проблем с их принятием возникнуть не должно».

Кроме того, в рамках «правительственного часа», парламентарии намерены заслушать информацию правительства о развитии системы здравоохранения Республики Хакасия в 2011-2012 годах.

«Докладчиком будет выступать министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов, - отметил глава парламента, - Мне, как и всем депутатам, хотелось бы получить ответы на ряд вопросов. Как идет реформа здравоохранения (с этого года содержание всех учреждений здравоохранения перешло с муниципального на региональный уровень), повысилось ли качество медицинского обслуживания и насколько выросла заработная плата наших медиков».

Добавим, что эти другие вопросы будут рассмотрены депутатами Верховного Совета Республики Хакасия на очередной сессии, которая состоится 26 сентября, сообщает пресс-служба ВС РХ. Депутаты "спросят за реформу здравоохранения" у Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ольга олеговна 26 сентября 2012 г. в 11:06

Как врач, могу сказать, работать стало гораздо лучше. Это и новое оборудование, и медикаменты,и зарплаты, и премии. Даже новая форма - кажется, мелочь, а ведь дисциплинирует. Поэтому мы с мужем отказались переезжать в Красноярск, куда нас приглашали, а остались работать в Хакасии. Видим, перемены идут к лучшему. Спасибо Титову, как министр, он навёл порядок. Вы у него спросите, ведь он даже в курсе, в каких лечебных учреждениях надо новые матрацы привезти, тумбочки поменять! Всё держит под своим личным контролем!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала