top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГоскомлес Хакасии начал подготовку к пожароопасному сезону

Госкомлес Хакасии начал подготовку к пожароопасному сезону

15 февраля 2013 г. в 10:24

:

Теги :

Специалисты Госкомлеса Хакасии разработали сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Хакасия. В документе четко определен алгоритм действий при возникновении лесных пожаров в зависимости от класса пожароопасной ситуации.

На уровне лесничеств сформированы и утверждены планы тушения пожаров, которые и объединены в региональный сводный план тушения пожаров.
Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов сообщил: «В плане обозначены все ответственные лица, перечислены пункты сосредоточения противопожарного инвентаря, наблюдательные пункты, источники водоснабжения. Также в документе указано, какие силы и средства могут привлекаться для борьбы с лесными пожарами в случае необходимости и меры по противопожарному обустройству населенных пунктов, объектов экономики и инфаструктуры, подверженных угрозе лесных пожаров. Все это нужно для координации, слаженности действий».

Документ получил положительное экспертное заключение в Департаменте лесного хозяйства по СФО. Сейчас сводный план отправлен на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства. После чего, окончательно утвердить документ должен Глава Правительства Республики Хакасия.

Воплощение сводного плана в республике начнется с профилактических мероприятий. В 2013 году запланировано построить 70,5 километров дорог противопожарного назначения и 138 километров дорог привести в порядок. На протяжении 1788 километров будут сделаны противопожарные минерализованные полосы и барьеры, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Госкомлес Хакасии начал подготовку к пожароопасному сезону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала