top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ России могут приостановить продажи авиабилетов с 1 сентября

В России могут приостановить продажи авиабилетов с 1 сентября

6 марта 2015 г. в 11:16

:

С 1 сентября российские авиакомпании могут приостановить продажу билетов в связи с требованием хранить персональные данные на локальных серверах. В настоящее время обработка персональных данных пассажиров при продаже авиабилетов происходит с использованием глобальных распределительных систем Amadeus, Gabriel, Sabre, Galileo. Однако, согласно принятому депутатами Госдумы РФ закону, использовать заграничные системы с осени станет запрещено.

АН «Хакасия-Информ»:  По мнению главы Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимира Тарсуна, практическое применение закона устанавливает заведомо невыполнимые требования для авиакомпаний. В результате это может привести к необоснованному привлечению авиаперевозчиков к административной ответственности. 

Свою позицию по данному вопросу глава ассоциации выразил в соответствующем письме, которое направил бизнес-омбудсмену Борису Титову.

С помощью глобальных распределительных систем осуществляется продажа авиабилетов на рейсы российских компаний по всему миру. Вместе с тем, сами системы не принадлежат авиакомпаниям. Поэтому "подстроить" их под российское законодательство у авиаперевозчиков нет возможности.

Добавим, что автоматизированной системы бронирования и продажи на современном уровне и в объемах, достаточных для удовлетворения потребностей всех российских авиакомпаний в России пока нет.

В России могут приостановить продажи авиабилетов с 1 сентября

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала