top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии снизилась задолженность по зарплате

В Хакасии снизилась задолженность по зарплате

12 марта 2015 г. в 11:24

:

Задолженность по заработной плате в марте снизилась на 16 %, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Хакасии. Долг перед хакасскими работниками составляет 13,1 млн рублей, хотя еще месяц назад эта сумма была на 2,5 миллиона больше.

АН «Хакасия-Информ»: Так, должник прошлого месяца – ФЛ ОАО «Красноярскэлектросетьстрой» Мехколонна № 61 – полностью погасил задолженность перед работниками в размере более 3,4 млн рублей.

Однако должники по зарплате в Хакасии еще остались. На сегодняшний день в списке четыре организации.

В стадии конкурсного производства находятся два предприятия: ОАО Племенной завод «Бородинский» с долгом почти 5 млн рублей и ОАО «Алтайское ДРСУ» (865 тыс. рублей).

Вместе с тем, ООО «Агропромышленная компания МаВР» (4,8 млн рублей) по сравнению с прошлым месяцем на четверть погасила долг перед работниками.

Впервые в списке должников оказался ОАО «Абаканский опытно-механический завод» (2, 4 млн. рублей), рассказали в пресс-службе Минтруда Хакасии.

Добавим, что численность работников, перед которыми имеется задолженность по заработной плате, сегодня составляет 627 человек.

В Хакасии снизилась задолженность по зарплате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Работник 12 марта 2015 г. в 14:59

Задолженность не погашена.

Работник 12 марта 2015 г. в 15:04

Денег за декабрь еще не платили.

Редактор 12 марта 2015 г. в 15:09

Уважаемый Работник, отправьте свою версию событий в редакцию АН "Хакасия Информ" на электронную почту editor@xakac.info или в рубрику "Письмо в редакцию" на сайте. Не забудьте указать свои контактные данные, чтобы корреспонденты смогли с вами связаться.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала