top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииГубернатора Сахалина обвинили в получении взятки

Губернатора Сахалина обвинили в получении взятки

14 марта 2015 г. в 11:15

:

Губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину предъявлено официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Свою вину Хорошавин признать отказался. По решению Басманного суда Москвы губернатор и его советник Икрамов арестованы до 27 апреля.

АН «Хакасия-Информ»: Согласно материалам следствия, озвученным в минувшую среду, 11 марта, в Басманном суде Москвы Хорошавин подозревался в получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов в связи с контрактом на строительство энергоблока южно-сахалинской ТЭЦ-1.

Напомним, Хорошавин был задержан после проверки УФСБ и следственных органов в отношении ряда министерств и ведомств правительства Сахалинской области и был отправлен в Москву для проведения следственных действий. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что в отношении Хорошавина и его соучастников возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Губернатора Сахалина обвинили в получении взятки

Фото: ТАСС, Михаил Почуев

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

глеб жиглов 14 марта 2015 г. в 12:13

Вор должен сидеть в тюрьме. А у нас в гондурасе наградят и пошлют дальше грабить народ.

yarmai 14 марта 2015 г. в 13:00

все воруют либо так либо эдвк. уСечина зарплата 4,5 миллиона в день это не воровство разве?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала