top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтепной пожар в Хакасии тушили более трёх часов

Степной пожар в Хакасии тушили более трёх часов

18 марта 2015 г. в 10:15

:

Минувшая ночь стала самой жаркой для пожарных Абакана, Черногорска и Усть-Абаканского района. Более трёх часов они боролись с пожаром в степи. В помощь профессиональным пожарным привлекались добровольные команды из населенных пунктов Доможаков и Райков, а также пожарный поезд.

АН «Хакасия-Информ»: Сообщение о неконтролируемом пале травы поступило пожарным около четырех часов ночи. Сильный порывистый ветер разнес огонь на 15 км по фронту, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Степной пожар двигался в направлении населенных пунктов Ильича, Оросительный, Доможаков Усть-Абаканского района. Пожарным удалось остановить продвижение огня буквально в пяти километрах от села. Как говорят специалисты, при таком ветре огонь добрался бы до жилья за 10-15 минут.

Всю ночь на месте пожара работал руководящий состав Главного управления МЧС России по Хакасии. Организацию пожаротушения взял на себя заместитель начальника Главка (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Денис Коновалов.

Всего в борьбе со степным пожаром были задействованы 45 человек и 13 единиц техники, в том числе пожарный поезд для обеспечения подразделений водой.

После полной ликвидации пала, который удалось победить к 07.30 утра, боевые расчеты пожарных начали поэтапно возвращаться в подразделения. На месте пожара остался дежурный караул для контроля обстановки и дальнейшей проливки степной площади.

За сутки 17 марта пожарные подразделения 12 раз выезжали на ликвидацию степных палов. Все загорания были зарегистрированы вблизи Черногорска и на территории Усть-Абаканского района.

Степной пожар в Хакасии тушили более трёх часов

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала