top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоЛетающие автомобили появятся в продаже к 2017 году (ВИДЕО)

Летающие автомобили появятся в продаже к 2017 году (ВИДЕО)

20 марта 2015 г. в 11:27

:

В Словакии разработали первый в мире летающий автомобиль. Он может поступить в продажу уже в 2017 году. Компания-разработчик работает над созданием летающих машин с 1989 года. Стоимость такой машины будет невероятно высокой – сотни тысяч евро.

Последний прототип компании под названием AeroMobil 3,0 был поднят в небо еще в октябре прошлого года, сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на americaru.com.

Кроме того, что такое авто действительно работает – зрелище получается поистине впечатляющим.

Пока летающая машина может быть только двухместной, хотя размерами напоминает лимузин. Консоль авто в значительной мере напоминает приборную доску самолета. Внешний вид AeroMobil 3,0 – довольно футуристический. Машина может поднять в небо с травяной полосы длинной в 200 метров. Летающая машина оснащена полуавтоматическим пилотом и парашютом на случай аварии. 

Новая модель будет способна взлетать и приземляться не только на взлетно-посадочные полосы аэропортов, но и на ровные, покрытые травой, поверхности, например газоны. По мнению Вацулика, подобные площадки можно строить рядом со скоростными трассами и заправками.

Машина AeroMobil будет приравнена к классическому частному летательному средству малой массы, так что для управления им потребуется еще и лицензия пилота.

В планах компании — выпустить первую коммерческую модель в 2017 году, она будет двухместной. По словам Вацулика, главные вопросы, которые нужно решить команде инженеров летающего автомобиля, связаны с безопасностью. Компания также тестирует разные двигатели и скоро приступит к краш-тестам.

Цена на коммерческую модель будет высокой — несколько сотен тысяч евро. Однако Вацулик не исключает, что со временем «аэромобили» будут дешеветь. 

После запуска двухместной летающей машины компания также планирует выпустить четырехместную самоуправляемую модель.

Летающие автомобили появятся в продаже к 2017 году (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гаврил 22 марта 2015 г. в 02:41

Давно мечтал о такой машине
Чтобы уходить от аварий и пробок

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала