top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ожидается резкое потепление

В Хакасии ожидается резкое потепление

20 марта 2015 г. в 11:51

:

По информации Хакасского гидрометеоцентра, с 21 по 25 марта на территории Хакасии ожидается повышение дневных температур воздуха до +9 +13 градусов по Цельсию. Возможно интенсивное таяние снега в таежной и горной местностях. Гидрологи предупреждают, что склоновым стоком и наледевыми водами может подтопить участки, которые находятся в низинах.

Сотрудники МЧС России по Хакасии предлагают главам муниципалитетов и руководителям объектов экономики подстраховаться. В частности, отслеживать изменения погодных условий на подведомственной территории и динамику уровней рек; проверить состояние дренажных систем; довести прогноз до городских и сельских поселений, организаций, населения; обеспечить готовность дежурных и дополнительных служб для ликвидации возможных последствий от неблагоприятных гидрологических явлений.

Спасатели также обращают внимание жителей Хакасии, что теплые дни значительно ослабят лед на водоемах. Рыбакам следует серьезно задуматься о своей безопасности.

Напоминаем, что в случае угрозы жизни человека (группы людей) граждане могут звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 (набор осуществляется, как с мобильного, так и со стационарного телефонов) или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Хакасии 8 (3902) 299-233, который работает круглосуточно.

В Хакасии ожидается резкое потепление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала