top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ России откроют службу помощи при острых болях?

В России откроют службу помощи при острых болях?

20 марта 2015 г. в 15:19

:

В течение 2015 года в России появится новая медицинская служба. Она будет принимать вызовы от граждан с острой болью. По телефону «горячей» линии и на специальном портале любой сможет получить помощь в обеспечении обезболивающих препаратов. Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Специально сформирована круглосуточная "горячая" линия и сайт, которые начнут работать, как мы надеемся, в этом году. Это позволит 24 часа в сутки семь дней в неделю обращаться в том случае, если есть какой-то сбой или потребность в препарате», - приводит ТАСС слова Скворцовой.

Она заверила, что специальные дежурные службы будут оперативно решать вопросы обезболивания для любого человека. Причем помощь будет оказана в течение часа после обращения.

«Мы вносим изменения в нормативную базу: больной, который уже повторно обращается за обезболиванием острой боли, должен получить (его) в течение не более часа с момента обращения», - подчеркнула глава Минздрава.

Также в ведомстве планируется наладить систему мониторинга за ситуацией с ежемесячным подведением итогов.

Как скоро такая экстренная служба заработает в Хакасии, например, сказать пока сложно.

 

В России откроют службу помощи при острых болях?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала