top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДепутаты Госдумы "заморозили" индексацию зарплат чиновников

Депутаты Госдумы "заморозили" индексацию зарплат чиновников

21 марта 2015 г. в 12:23

:

В первом чтении депутаты Госдумы приняли законопроект Правительства РФ, согласно которому будет приостановлена индексация зарплат ряда категории бюджетников до 2016 года. Документ был представлен министром финансов России Антоном Силуановым в связи с ухудшением экономической обстановки.

Правительство РФ подготовило список должностей, чья заработная плата не будет индексироваться до 2016 года. Депутаты Госдумы одобрили принятие этих поправок в первом чтении, пишет "Российская газета".

Так, не будут индексироваться зарплаты региональных и федеральных чиновников, военных, судей, сотрудников ФСКН, таможни и противопожарной службы. 

Кроме того, по итогам 2015 года соцвыплаты будут проиндексированы не на 5,5%, а по фактической инфляции. По действие этого закона попадают такие категории граждан, как участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, Герои Советского Союза и РФ, Герои труда РФ и соцтруда, инвалиды, дети военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей и другие.

По мнению депутатов, Россия в любой ситуации должна оставаться социальным государством.

Депутаты Госдумы "заморозили" индексацию зарплат чиновников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 21 марта 2015 г. в 13:48

В прошлом году все эти господа увеличили себе зарплату почти в два раза ( предвидя сегодняшнюю ситуацию) , теперь можно , для рекламы и приостановить.

Владимир Андреев 21 марта 2015 г. в 15:43

ЭТО КАК ОНИ ТЕПЕРЬ НА ЧЕРНОМ ХЛЕБЕ С ВОДИЧКОЙ ПЕРЕБИВАТЬСЯ БУДУ?

Владимир 24 марта 2015 г. в 12:34

Этим и зарплата - то не нужна...

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала